Запад должен использовать все средства для помощи Киеву - Бридлав
Филип Бридлав (Фото - EPA)

Страны Запада должны использовать все свои возможности для оказания помощи Украине, в том числе поставки оборонительного оружия. Об этом сегодня заявил командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, выступая на международной конференции "Брюссельский форум".

Отвечая на вопрос, является ли он сторонником поставок оружия на Украину, Бридлав сказал: "Мы видим, что против Украины используются дипломатические, информационные, военные, экономические инструменты и средства. Поэтому я считаю, что Запад в ответ на это должен рассматривать все свои возможности".

По словам Филипа Бридлава, это может привести к дестабилизации ситуации. В то же время он отметил, что бездействие также может стать причиной дестабилизации, сообщает русская редакция Радио Свобода.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в случае дальнейших атакующих действий со стороны российских оккупантов и поддерживающих агрессора сепаратистов Донбасса страны Запада могут предоставить Украине оружие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.