Запретивший Майдан судья Санин судится с люстрационной комиссией
89080e71189ce1fd786b2f5b9d1a290d.jpg

Судья Окружного админсуда Киева Богдан Санин, который в конце 2013-го года запретил митинговать в центре Киева, судится с комиссией, принявшей решение о том, что он нарушил присягу, вынося решение суда. Соответствующее обращение в суд обнародовал сам Санин на своей странице в Facebook.

"25 сентября Временная специальная комиссия по проверке судей судов общей юрисдикции приняла заключение о нарушении присяги в действиях судьи окружного админсуда города Киева судьи Санина. Теперь через суд судья пытается получить вывод ВСК", - пишет Украинская правда.


По данным источников издания в юридических кругах, "очевидно, что, получив по суду решение комиссии, Санин может его обжаловать и таким образом затянуть процесс устранения его от должности".

После начала производства Санин подал ходатайства о перенесении рассмотрения дела в Киевском окружном административном суде.

Напомним, Окружной админсуд Киева решением Санина запретил митинги на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковая, Грушевского, Богомольца с 1 декабря 2013 года по иску КГГА.