Завтра в Раду внесут проект бюджета на 2017 год
Владимир Гройсман

Завтра, 15 сентября, правительство подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Завтра мы будем вносить в парламент проект бюджета 2017 год ", - сказал он.

Глава правительства отметил, что на вчерашнем заседании СНБО обсуждался вопрос финансирования национальной безопасности и обороны.

"После решения СНБО сегодня всю необходимую работу Министерство финансов должно завершить. Не вижу в этом никаких преград. Фактически мы сможем завтра выходить на заседание правительства, чтобы вовремя внести бюджет в парламент и работать с депутатами, чтобы обеспечить его принятие", - пояснил Гройсман.

Читайте также: Порошенко: 5% ВВП в 2017 году должны расходоваться на оборону

Ранее сообщалось, что на армию, обороноспособность и безопасность в проекте госбюджета заложат 5% ВВП. На втором месте ремонт дорог - на Дорожный фонд предусмотрят минимум 14 млрд грн (без учета средств международных финансовых организаций). На поддержку фермерских хозяйств планируют выделить 5,5 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.