Зеленский не собирается говорить с Донбассом так, как нужно РФ
Владимир Зеленский в Золотом (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский не собирается вести переговоры с главарями террористических анклавов России ДНР/ЛНР на Донбассе, к чему Украину шестой год подряд подталкивает Кремль, настаивая на субъектности этих образований. Свое видение проблемы он озвучил вчера в эфире канала 1+1.

Ниже – диалог президента и ведущей шоу, попросившей его прокомментировать некое заявление кремлевской марионетки в Донецке Дениса Пушилина.

Читайте также: "Я сказал Путину: резни на Донбассе не будет". Зеленский на 1+1 - за минуту

Зеленский: Я не знаю, что он имел ввиду. Он много чего заявляет.

Ведущая: Вы вообще планируете разговаривать с этим гражданином?

Зеленский: Смотрите, я с руководством этих временно оккупированных территорий, честно говоря, не собираюсь говорить. У нас для этого есть возможность встречаться в нормандском формате. Их (боевиков) голоса слышат все на заседаниях ТКГ в Минске.

Глава государства заявил, что его команда готова "говорить с Донбассом", но только на определенной платформе и со всеми - в том числе с вынужденными переселенцами. Эту идею, говорит он, будут обсуждать в Минске.

  • Ранее Зеленский заявил, что не собирается "говорить с Донбассом" и главарями тамошних боевиков так, как того добивается Кремль.