Зеленский объяснил, почему в Украине строят дороги во время борьбы с эпидемией COVID-19
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Благодаря строительству дорог, которое финансировалось из фонда по борьбе с коронавирусом, "скорая помощь стала быстрее добираться к больным". Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью NYT.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он заявил, что в его адрес звучит много обвинений из-за строительства инфраструктуры во время пандемии: "Сейчас люди увидели, что наши скорые начали добираться к больным быстро. Наши пожарные машины начали доезжать быстрее".

По его словам, "сейчас не за сутки можно доехать, а появилась возможность добираться за минуты": "Мы видим, что инфраструктура важна... Мы уже сделали, и это подтверждено, 4000 км дорог в этом году... Я считаю это правильным шагом. Скажу честно, я этим очень горжусь".

  • 1 июля 2020 года Укравтодор получил 35 млрд грн из фонда по борьбе с COVID-19.
  • В ноябре, по данным соцгруппы Рейтинг, мнения украинцев о том, стоит ли тратить деньги из фонда по борьбе с коронавирусом на строительство дорог, разделились почти поровну
  • 17 декабря стало известно, что украинцы, по данным опроса Центра Разумкова, считают главными достижениями 2020 года перемирие на Донбассе (51%) и строительство дорог (43%).