Зеленский просит россиян не поддерживать войну: Выйдите на улицы, обращайтесь к президенту
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Сегодня, 24 февраля, после нового вторжения России в Украину россияне начали писать в соцсетях, что они против войны. Но руководство России это вряд ли увидит – граждане страны должны объединиться и четко озвучить власти свою позицию. Об этом сказал в обращении президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Если вы понимаете, что вы наступаете на независимую страну. Пожалуйста, выходите на площади, обращайтесь к президенту своей страны. Мы – украинцы, мы находимся на своей земле. Вы – россияне. Сейчас ваши военные начали войну. Войну в нашей стране", – сказал глава государства.

Зеленский призвал россиян высказываться против вооруженной агрессии в адрес Украины на Красной площади, на улицах Москвы, Петербурга, других городов России.

Президент подчеркнул, что в этой сложной ситуации нельзя писать о своей гражданской позиции только в Instagram. Он напомнил россиянам, что сейчас для Украины "это очень важно".

  • Сегодня, в пять утра, Путин объявил Украине войну и призвал ВСУ сложить оружие.
  • Зеленский объявил о военном положении после атак России на украинскую военную инфраструктуру, города и пограничников. Он также призвал украинцев не паниковать, о чем заявил в видеообращении.
  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует направлять войска в Украину на фоне нового вторжения России в Украину.

Читайте также: Байден: Путин выбрал войну против Украины, вся ответственность за смерти – на России