Зеленский: Россия пойдет дальше, и теплые отношения с Венгрией перейдут в "очень горячие"
Владимир Зеленский (скриншот)

Несмотря на нынешние "теплые" отношения Венгрии и России, последняя не отказывается от "мечты" вернуть зоны влияния времен СССР, и будущее стран, которые сейчас поддерживают подобные отношения с государством-оккупантом, под угрозой. Об этом на саммите совета директоров The Wall Street Journal заявил президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Глава государства выразил убеждение, что россияне, если их не остановить сейчас, "не остановятся и пойдут дальше: Польша, страны Балтии – Латвия, Литва, Эстония".

"Будет и Венгрия, которая сегодня показывает теплые отношения с РФ. Они просто не понимают, что теплые отношения перейдут в "очень горячие" – и будут сожжены", – спрогнозировал Зеленский.

Читайте также: Папа римский о войне: Орбан сказал мне, что по плану россиян до 9 мая все будет кончено

Он отметил, что "так у нас было" и что "этот наш сосед был нашим лучшим товарищем и соседом; у нас общие семьи, мы общаемся на русском языке, у нас было очень много общего".

"Сегодня в Украине вы не найдете людей, которые скажут: "У нас есть что-то общее". <...> Отношение ко всему российскому очень плохое. Ненавистное. Они сами разрушили все эти отношения. Потому, продолжу мысль, – они пойдут дальше. И те, кто сегодня говорит, что "у нас прекрасные отношения", или скрывают это и говорят, что "нет, это лишь экономические отношения" (вы помните историю о Северном потоке–2), – никто не ощущает реальность", – сказал президент.