Зеленский: С Западными Балканами договорились об укреплении украинской артиллерии
Артиллерия ВСУ (Фото: Минобороны)

У Украины есть договоренности со странами Западных Балкан по укреплению украинской артиллерии. Об этом по итогам саммита "Украина – Юго-Восточная Европа" заявил президент Владимир Зеленский.

"Сегодня по результатам встречи, по результатам этого саммита мы имеем конкретные договоренности, в частности по укреплению Украины и украинской артиллерии", – сказал глава государства.

Президент добавил, что Украина вместе с западными союзниками будет делать все возможное, чтобы не было задержек в снабжении оружием для украинских военных.

"Каждая пауза в поставках, каждое сомнение, что мир готов защищаться, все это вдохновляет всего лишь одного человека. Это вдохновляет Путина. И чем больше он видит наши дефициты оружия, тем хуже каждой свободной нации", – отметил Зеленский.

  • Президент Зеленский в ночь на 28 февраля прибыл с визитом в албанскую столицу Тирану.
  • Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что Западные Балканы готовы внести свой вклад в борьбу с Россией на фоне европейских и западных "отговорок" и "ограничений" по поводу помощи, добавив, что страны-члены ЕС нуждаются в регионе для своей безопасности.

Читайте также: Украина и Албания подписали договор о дружбе и сотрудничестве – видео