Зеленский: Те, кто без боя "подарил" часть территорий, будут давать показания
Владимир Зеленский (фото - пресс-сулжба Офиса президента)

Некие люди, которые без боя "подарили" часть территории Украины, должны давать показания. Об этом заявил во время поздравления с Днем независимости президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"(Мы строим страну, - ред.), где те, кто без боя подарил часть территорий будут давать показания, а не проповеди по патриотизму", - сказал он, не уточнив, кого имеет ввиду. Позднее, в интервью каналу Euronews, он уточнил, говоря о захвате Крыма Россией и том, что украинские военные не оказали сопротивления: "Я уверен, что в один прекрасный день все будут нести за это ответственность".

Зеленский заявил, что Украина должна строить страну, которая готова дать отпор любой угрозе: агрессору, вирусу и мировому кризису. Страну, куда будут возвращаться люди, и споры будут лишь о том, как назвать космическую ракету или построенный корвет.

"Всех, кто готов помогать украинцам строить такую страну, добро пожаловать, присоединяйтесь. Другим, большая просьба не мешать. У вас было много лет, чтобы что-то сделать. Люди поставили вам оценку, примите это и не путайтесь под ногами Украины, которая идет вперед", - заявил он.

  • Ранее Зеленский заявлял, что Украине не простит тех, кто "не позволил морякам защитить" Крым от оккупации Россией.

Читайте также: "Приговор Порошенко еще впереди". Три часа пресс-конференции Зеленского - за минуту