Жители Крыма через месяц получат российское гражданство - договор
8548621bdd860c278b8e8b83637aa473.jpg

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающих на территории Крыма, признаются гражданами России. Об этом говорится в договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, текст которого опубликован на сайте Кремля.

"Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства", - говорится в статье договора.

Также отмечается, что граждане России, призванные на военную службу в Крыму и Севастополе, до 2016 года будут служить на территории полуострова.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин, глава распущенного парламента Крыма Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.

Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России: текст

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.