Журналист назвал семерых депутатов, находящихся под следствием
3e7c6ad5e9bdd0646811bc162e54fceb.jpg

Журналист Юрий Бутусов назвал семерых народных депутатов, снятие неприкосновенности которых будет просить сегодня в Раде генпрокурор Виктор Шокин. Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокин подготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатской неприкосновенности сразу с семи народных депутатов. Андрей Денисенко, Вячеслав Константиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Сергей Мельничук. Это из парламентской коалиции. И Папиев и Клюев из Оппозиционного блока", - сообщил он.

Андрей Денисенко избрался в парламент от Блока Петра Порошенко, но вместе с депутатом Виталием Куприем покинул фракцию БПП после увольнения губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Вячеслав Константиновский - член фракции Народного фронта.

Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук входят во фракцию Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ). 

Сергей Мельничук - бывший командир батальона Айдар, прошел в Раду от РПЛ, однако был исключен из фракции Ляшко.

Сергей Клюев является братом экс-главы Администрации Януковича Андрея Клюева.

Михаил Папиев до избрания в Раду занимал должность губернатора Черновицкой области.

Ранее лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура подготовила представление о снятии неприкосновенности с семи народных депутатов, но не назвал их фамилии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.