В пятницу около 30 представителей силовых органов ворвались на предприятия оппозиционного кандидата на выборах 2012 года Аркадия Корнацкого в Первомайском районе Николаевской области. Об этом сообщил народный депутат Украины Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

Работники предприятия Корнацкого сообщили, что репрессии начались сразу после того, как оппозиционер на этой неделе вернулся в Украину. По их словам, правоохранители ворвались в складские помещения, срезали болгаркой замки и "начали непонятные манипуляции с имуществом, которое там находилось".

Парубий считает, что это очередной виток репрессий против оппозиционера. Власть психологически и физически давит на Корнацкого. "Все это однозначно связано с перевыборами, которые могут в ближайшее время объявить. Тот беспредел и кошмар, который продолжался там во время выборов и подсчета голосов продолжается, но я могу уверенно сказать этой власти: Корнацкий вам не по зубам, потому что за ним стоят десятки тысяч людей. Эти люди не дали украсть свой выбор 28 октября, и сейчас придут и в очередной раз поддержат Аркадия Корнацкого", - говорится в сообщении народного депутата.

Напомним, Аркадий Корнацкий баллотировался от Батькивщины в народные депутаты Украины. После ожесточенных столкновений милиции с избирателями на округе и изъятия протоколов голосования, ЦИК признал выборы несостоявшимися. Учитывая многочисленные угрозы и давление, Корнацкий вынужден был покинуть Украину.

Досье на Андрея Парубия