Поселок Крымское Луганской области находится на подконтрольной Украине территории - в непосредственной близости к линии фронта в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня в Крымском абсолютно пустые улицы, нет ни собак, ни кошек, окна частных домов забиты деревянными щитами или затянуты пленкой, а крыши и заборы изрешечены мелкими отверстиями от пуль и осколков.

"По внешним признакам повреждений можно даже вычислить направление, с которого велся огонь: в поселок долетают "подарки" со стороны временно неподконтрольной украинской власти территории", - говорится в сообщении.

В районе Крымского расположен один из механизированных батальонов украинской армии, который удерживает свои позиции на данном участке фронта.

"Командир батальона - офицер Павел С. С прошлого года бойцы под его командованием защищают передовые рубежи и блокпосты в районе печально известной трассы Бахмутка", - добавили в пресс-центре АТО.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.