Руководители ЕС в Буче. Им показали эксгумацию убитых россиянами из братской могилы – фото






































Руководство Евросоюза посетило западный киевский пригород – Бучу, который стал символом зверств российских оккупантов в Украине. Фотографии из города-героя показал у себя в Telegram премьер Денис Шмыгаль.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Он показал свидетельства военных преступлений армии страны-оккупанта президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, верховному представителю ЕС Жозепу Боррелю и премьеру Словакии Эдуарду Гегеру.
Сегодня, 8 апреля, в Буче начали эксгумацию тел из братской могилы возле церкви Андрея Первозванного и всех святых, чтобы идентифицировать людей и установить обстоятельства их смерти.

"Мы никогда не простим врагу этих преступлений. Совместно работаем с нашими европейскими партнерами, чтобы как можно быстрее остановить агрессора", – написал глава правительства.
Генпрокурор Ирина Венедиктова написала, что там ориентировочно 67 тел. Каждое осматривают судмедэксперты, криминалисты, следователи и прокуроры, чтобы установить обстоятельства и причины смерти.
"Из тех, кого достали, у большинства огнестрельные и осколочные ранения от взрывов, от некоторых остались только фрагменты. Часть погибших была с документами, остальных же придется узнавать родственникам по одежде или другим признакам и идентифицировать по ДНК", – написала она.
По ее словам, уже есть свидетели того, как этих гражданских рашисты убивали за то, что они просто шли за хлебом или лекарствами, разговаривали по-украински, помогали волонтерам или армии.
"Буча была одним из полигонов так называемой "денацификации", а проще говоря уничтожения украинцев", – подчеркнула она.
Венедиктова заверила, что у следователей уже около 100 страниц данных военнослужащих РФ, которые были в Буче.
- Посол Украины в Германии Мельник: "Не Путин убивал людей в Буче. Все россияне сейчас для Украины – враги".
- 8 апреля 2022 года рашисты нанесли удар ракетой "Точка-У" по ж/д вокзалу Краматорска: 50 погибших, более 100 раненых. "Мы привлечем РФ и Путина к ответственности", пообещали США и ЕС.
Читайте также: Новая формула Штайнмайера: президент Германии призвал к трибуналу над Путиным и Лавровым
"У нас сейчас перекос". Шмыгаль анонсировал повышение предельных цен на электроэнергию
"Это нужно вам самим". МВФ не отказался от требования по НДС для ФОПов
"Света нет, воды нет". Во Львове не смогли открыться популярные рестораны
Продажи аккумуляторов LiFePO4 растут. Стоит ли переплачивать за них во время блэкаутов
Сенатор Грэм: Я оцениваю реалистично – все солдаты РФ не выйдут из Украины в ближайшее время
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)