В День ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ) президент Петр Порошенко вручил 20 военным-артиллеристам государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

"За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга пятеро бойцов отмечены орденом Богдана Хмельницкого III степени, шестеро - орденом За мужество III степени, один боец ​​получил из рук главы государства орден Даниила Галицкого, шестеро военнослужащих отмечены медалью За воинскую службу Украине и еще двое - медалью Защитнику Отечества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что награждение происходило во время посещения практического занятия по вопросам наращивания боевых возможностей ракетных войск и артиллерии в одной из воинских частей ВСУ на Киевщине.




Фото: www.president.gov.ua

В пятницу, 3 ноября, президент Петр Порошенко заявил, что уже около 70% органов управления ракетных войск и артиллерии ВСУ используют современные украинские автоматизированные системы управления артиллерийским огнем.

Читайте также: Боги войны: артиллеристы отмечают профессиональный праздник

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.