Россияне пытались совершить очередной штурм позиций украинских воинов вблизи Новомихайловки на Марьинском направлении, но атака оккупантов закончилась для них потерями в живой силе и бронетехнике. Видео очередного боя опубликовала пресс-служба 79 отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Военные отметили, что Новомихайловка продолжает оставаться одним из самых горячих мест российско-украинского фронта, и противник прилагает максимум усилий для того, чтобы выбить десантников из этого населенного пункта.

"Во время очередного штурма противник бросил в бой пехоту на бронетехнике, но это ему не помогло – вражеская пехота была уничтожена, бронетехника – сожжена", – сообщили в ДШВ.

По оккупантам работали расчеты противотанковых ракетных комплексов и подразделение ударных БПЛА.

  • В районе Марьинки уже длительное время ведутся ожесточенные бои, в которых россияне применяют против украинских воинов артиллерию, авиацию, дроны и гранаты с ядовитыми веществами (хлорпикрином).
  • В утренней сводке 2 марта Генштаб сообщил, что провалились 29 атак РФ в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы, Новомихайловки и Урожайного под Марьинкой.

Смотрите также: ВСУ показали видео разгрома "элитных" российских штурмовиков на Авдеевском направлении