Российская армия более двух часов обстреливает Херсон, используя различные виды вооружения. В Херсонской ОГА обратились к местному населению с призывом не выходить на улицу. Также оккупанты обстреляли населенные пункты области, в результате чего один человек погиб, по меньшей мере семеро пострадали. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По словам Прокудина, в Херсоне легкие ранения получил 56-летний мужчина, он будет лечиться амбулаторно.

В селе Никольское от полученных ран погиб 70-летний мужчина. Еще одна 50-летняя местная жительница находится в больнице, медики оценивают ее состояние как средней тяжести.

Читайте также: Зеленский о бомбардировках Херсона: пострадали школа, больницы, котельная, жилые дома

В результате обстрела Широкой Балки пострадал 50-летний мужчина, его доставили в медучреждение, отметили в ОВА.

Фото: DeepState
Фото: DeepState

Кроме того, из-за российского удара по Чернобаевке пострадали четыре человека. Двое мужчин, 43 и 47 лет, на момент обстрела находились в автомобиле и получили ранения средней степени тяжести.

По данным ОВА, состояние 39-летней местной жительницы медики тоже оценивают как средней тяжести. Она попала под обстрел в своем доме. Также тяжелые травмы получил 57-летний местный житель.

Все потерпевшие из Чернобаевки находятся в больнице.

Фото: Deepstate
Фото: Deepstate
  • Россияне каждый день обстреливают Херсон и населенные пункты области, используя разные виды вооружения. Вечером 19 декабря глава Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил, что россияне атаковали Херсон дронами.
  • В ночь на 24 декабря российские войска обстреляли центральную часть Херсона, выпустили только по городу 71 снаряд. Из-за этого, как сообщил глава ОВА Александр Прокудин, погибли четыре человека, девять получили ранения, в том числе один ребенок.