Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жительницу Краматорска Донецкой области, которая подозревается в передаче террористам ДНР разведывательной информации о местах дислокации и передвижении украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сама задержанная рассказала, что по приказу полевого командира по прозвищу Батя должна была также ввозить в город инсулин и медикаменты.

"Мне позвонили из Донецка и сказали, что я должна выполнять их поручения по сбору информации по передвижению украинской армии, техники и передавать им. Я периодически выполняла их поручения, в основном передавала, если находилась на работе. Из разговоров жителей Краматорска черпала информацию и передавала. Морально устала находиться постоянно в страхе. Я была задержана дома группой военных из СБУ. Я раскаиваюсь, что я сотрудничала с террористами, в какой-то мере помогала им", - сообщила она.

Открыто уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.