Бойцы бригады "Стальная граница" на территории Харьковской области уничтожили российский комплекс дальнего визуального наблюдения "Муром-П". Соответствующее видео по уничтожению вражеского объекта опубликовала Государственная пограничная служба.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По данным пограничников, этот видеотепловизионный комплекс стал седьмым, уничтоженным военнослужащими 15-го мобильного пограничного отряда с начала 2024 года.

Російський комплекс спостереження
Российский комплекс наблюдения
СПРАВКА
Комплекс может быть сформирован из трех вариантов. В полном составе комплекс обеспечивает: обнаружение и распознавание объектов на контролируемом участке местности; передачу полученной информации на удаленный пост мониторинга по беспроводной технологии; формирование и выдачу тревожных извещений; определение и уточнение координат "нарушителей", отслеживание траектории их перемещения и отображение в режиме реального времени на карте местности с указанием информации об объектах. Мобильность комплекса обеспечивается быстросборной/разборной конструкцией составных частей изделия.
  • 1 января Государственная пограничная служба показала видео работы бойцов "Стальной границы" по оккупантам на Купянском направлении в Харьковской области.
  • 7 февраля украинские защитники уничтожили российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" на Авдеевском направлении.

Смотрите также: На Волыни сбили дрон, который переносил более 20 кг гашиша на 13 млн грн – видео, фото