Во временно оккупированной Амвросиевке Донецкой области ночью прогремели взрывы и начался пожар с последующей детонацией. Об этом сообщают местные паблики. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По сообщениям местных жителей, ночью раздались несколько взрывов в результате прилетов во временно оккупированный город.

В соцсетях опубликовали видео пожара на одном из объектов в Амвросиевке, на котором слышны звуки детонации, предположительно, это мог быть склад боеприпасов оккупантов. 

Судя по утренним сообщениям, детонация в Амвросиевке продолжается до сих пор.

Амвросиевка отмечена красной точкой (Карта: googlemaps.com)
Амвросиевка отмечена красной точкой (Карта: googlemaps.com)
  • 16 августа около 06:00 утра в Джанкойском районе временно оккупированного Крыма начался пожар на складе боеприпасов врага. В Минобороны РФ сразу после детонации заявили, что "произошло возгорание на площадке временного хранения боеприпасов одной из воинских частей". Позже ведомство оккупантов написало, что это произошло "в результате диверсии" и "серьезно пострадавших нет".
  • В Вооруженных Силах Украины назвали взрывы в Джанкойском районе "несоблюдением правил противопожарной безопасности".
  • Во временно оккупированном Лисичанске взорвалось бывшее здание СБУ, в котором  российские военные устроили базу. Результатом взрыва стали около сотни "не рядовых" ликвидированных оккупантов. 

Читайте также: ВСУ ударили по штабу ЧВК Вагнера в Попасной. Наводчиком выступил пропагандист РФ — Гайдай