Национальная гвардия Украины показала видео из Бахмута, где с августа продолжаются одни из самых ожесточенных боев на фронте.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

В Нацгвардии сообщают, что сейчас Бахмут страдает не только от бомбардировок, но и от артиллерии и кассетных снарядов врага. Город неоднократно обстреливался и химическими боеприпасами.

Бойцы говорят, что в основном на этом направлении атакуют зэки-"вагнеровцы", но есть и "хорошие боевые группы" – тоже из числа наемников ЧВК Вагнера.

"Как и раньше, противник не жалеет свою живую силу, и своими неумелыми действиями кладет ее в намного большем количестве, чем гибнут украинские защитники", – сказал один из бойцов Нацгвардии.

Разведчик НГУ рассказал, что украинским разведгруппам сейчас тяжело, так как погодные условия не дают возможности хорошо замаскироваться и нет подходящей местности, чтобы "подлезть" к противнику. Кроме того, россияне превосходят по численности.

"Подойти тихо – это сейчас на уровне сказки", – говорит разведчик.

Еще один боец НГУ рассказал, что противник воюет "достаточно профессионально", но украинских защитников это не останавливает, и россияне "потихоньку удобряют нашу землю".

Смотрите также: "Буду вставать каждое утро, пить кофе и убивать российских захватчиков" – видео ко Дню ВСУ