Во время одного из самых больших штурмов Авдеевки Россия бросила в бой около 500 оккупантов и полсотни единиц боевой техники. Об этом сообщила 110-я отдельная механизированная бригада имени генерал-хорунжего Марка Безручко и опубликовала видео боя.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Военные отметили, что уже пятый месяц подряд, начиная с 10 октября 2023 года, враг "безумными, просто дикими силами" пытается проломить линию обороны ВСУ.

На видео – один из крупнейших штурмов, который состоялся в конце октября прошлого года.

Тогда россияне планировали пересечь железнодорожные пути, зайти в Степное и закрепиться. Перед штурмом оккупанты проводили массированную артподготовку и ставили маскировочные дымы.

Российская колонна разделилась на четыре группы, которые двигались в разных направлениях. По технике россиян работали Силы обороны, также оккупанты подрывались на минах.

  • 20 января спикер ВСУ Штупун сообщил, что сейчас штурмы россиян сконцентрированы на Авдеевке и Новомихайловке под Марьинкой. РФ в основном бросает пехоту почти без поддержки бронетехники.
  • По оценкам американской разведки, с момента начала наступления под Авдеевкой в октябре 2023 года россияне потеряли более 13 000 человек и 220 боевых машин. Буданов сказал, что за последние недели эти цифры значительно выросли.

Смотрите также: ДШВ показали, как дроны добивают российских штурмовиков и технику после боя – видео