Вирус. На границе пограничники проверяют температуру у прибывших - фото, видео
Фото: dpsu.gov.ua

В Винницкой области пограничники для предупреждения распространения коронавируса COVID-19 начали проведение температурного скрининга лиц, прибывших из Молдовы. Об этом сообщает Могилев-Подольский пограничный отряд.

Температурный скрининг, визуальный осмотр и опрос лиц осуществляться в шести межгосударственных пунктах пропуска, расположенных на территории области: четырех автомобильных пунктах пропуска, международном аэропорту Винница и на железнодорожном вокзале.

Температурный скрининг прибывшим из Молдовы: фото
Температурный скрининг прибывшим из Молдовы

Фото: facebook.com/Могилев-Подольский пограничный отряд

У пограничников - бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты.

В пресс-службе Госпогранслужбы уточнили, что принято решение силами Государственной пограничной службы и Минздрава проводить температурный скрининг всех граждан, прибывающих на территорию Украины.  

Пограничники меряют температуру прибывшим из-за рубежа
Пограничники меряют температуру

Фото: facebook.com/Могилев-Подольский пограничный отряд

Он будет осуществляться для граждан, которые следуют в Украину из любой страны мира как авиасообщением, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины.

Видео: dpsu.gov.ua

ОБНОВЛЕНО на 13:37. В пресс-службе Госпогранслужбы сообщили, что за прошедшие сутки на границе измерили температуру тела почти у 75 000 лиц, из которых около 47 000 человек - на западном участке границы и более 13 000 человек - в аэропортах Борисполь и Киев (Жуляны). Больных с явными признаками ОРВИ не было.

В нескольких пунктах пропуска провели учения, во время которых отрабатывались действия пограничников и медперсонала, их взаимодействие в случае обнаружения людей с признаками заболевания.

Видео с учений в пункте пропуска Порубное Черновицкой области.

Читайте также: Пограничники опровергают информацию аэропорта Киев о скрининге температуры