Россияне ударили по Харькову. В некоторых районах проблемы со светом
Харьков (Фото - сайт горсовета)

Российские оккупанты вечером 13 октября ударили по Харькову. В некоторых районах областного центра возникли проблемы со светом, сообщил мэр Игорь Терехов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в 20:53 сообщил, что россияне наносят удары по Харькову, и призвал жителей города оставаться в укрытиях.

"Минимум два прилета по Харькову. В некоторых районах города проблемы с электроснабжением", – написал позднее Терехов.

ДОПОЛНЕНО В 22:28. Глава ОВА сообщил, что оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и области. Есть попадания в Холодногорском районе, обошлось без пострадавших.

По области есть повреждения критической инфраструктуры. Возможны временные обесточивания, энергетики работают над восстановлением света.

  • 6 октября россияне впервые ударили по Харькову дроном Shahed-136: смотрите видео.
  • В ночь на 8 октября россияне обстреляли центр Харькова: начались пожары в лечебном учреждении, а также в нежилом сооружении. Ракеты типа С-300 были запущены из российского Белгорода.
  • 10 октября, в день одного из самых массированных ракетных обстрелов с начала полномасштабного вторжения, в Харькове было три прилета по критической инфраструктуре. В некоторых районах пропали свет и вода.