Россияне бьют ракетами из С-300 по Запорожью и Харькову
Фрагмент ракеты С-300 российских оккупантов в Запорожье (фото – Александр Старух, Telegram)

Утром 21 октября Россия предприняла новую террористическую атаку против Украины. Оккупанты, которые пытаются обрушить критическую гражданскую инфраструктуру Украины перед наступлением холодов, выпускают ракеты из С-300 по Харькову и Запорожью. Об этом пишут местные власти.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"В Харькове серия взрывов. Будьте предельно осторожны", – предупредил мэр Игорь Терехов. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подтвердил, что враг наносит удары по областному центру.

Около 08:05 местные жители сообщили LIGA.net о повторных взрывах в городе.

ОБНОВЛЕНО в 08:35. Терехов сообщил о "прилетах" по одному из предприятий, предварительно попадание в административно-производственное здание. Есть разрушения. Позднее мэр уточнил, что обстреливают ракетами из С-300, пострадали шесть человек.

ОБНОВЛЕНО в 08:40. Глава Запорожской ОВА Александр Старух пишет о ракетной атаке врага по областному центру. В городе взрывы.

ОБНОВЛЕНО в 08:43. В Харькове ранения получили шесть человек, есть разрушения промышленной инфраструктуры в Киевском районе, пишет Синегубов.

ОБНОВЛЕНО в 08:50. Власти Запорожья пишут, что на территории города могут остаться обломки ракет — не трогайте их, не подходите близко, не фотографируйте, эти боеприпасы взрывоопасны.

ОБНОВЛЕНО в 09:08. В Запорожье есть попадание обломков в жилой дом, фото не публикуем.

ОБНОВЛЕНО в 09:56. Старух сообщил, что Запорожье забросали ракетами из С-300, разрушения получили жилой дом, объекты инфраструктуры и школа. По предварительной информации, погибших нет, но есть трое раненых.

Россияне бьют ракетами из С-300 по Запорожью и Харькову
Россияне бьют ракетами из С-300 по Запорожью и Харькову

Новость будет дополняться по мере поступления информации.

ОБНОВЛЕНО в 10:15. Новые взрывы в Харькове на фоне тревоги, сообщает источник LIGA.net в городе.

Позднее Терехов уточнил, что враг снова ударил по Киевскому району, предварительно – без разрушений, жертв и пострадавших.

Работа ПРО в Харькове крайне затруднена из-за его географического положения: слишком малое время подлета ракет, выпущенных в Белгородской области РФ.