В Одессе – пожар и пострадавшие из-за атаки дронов. Гремело и в Харькове
Охота на "шахеды" (Фото - Анатолій Штефан, Facebook)

Вечером 24 января в Одессе и Харькове слышны взрывы. Воздушные силы предупреждали об угрозе ударных дронов для Одесской области и об угрозе применения оккупантами баллистического оружия – для Харьковской.

В 21:25 Воздушные силы сообщили об угрозе баллистики для Харьковской и Днепропетровской областей. За несколько минут до этого харьковские местные паблики сообщили о взрывах.

В 21:28 Силы обороны юга сообщили, что в Одесской области продолжается боевая работа ПВО – враг атакует ударными дронами.

В жилых кварталах города зафиксирован пожар.

В 21:34 глава Одесской ОВА Олег Кипер написал, что в результате атаки дронами есть повреждения гражданской жилой инфраструктуры, зафиксированы возгорания.

Сейчас известно об одном пострадавшем – он получил ожоги.

ДОПОЛНЕНО В 21:52. Кипер сообщил о еще одном пострадавшем в результате российской дроновой атаки по Одессе. Мужчину госпитализировали с множественными порезами. Угрозы жизни нет.

ДОПОЛНЕНО В 22:20. В эфире телемарафона Кипер рассказал, что в Одессе было два попадания "шахедов" – одно из них в частично заселенную многоэтажку. Там и пострадали два человека. Еще одно попадание – в объект общественной промышленности, там начался "довольно масштабный" пожар.

ДОПОЛНЕНО В 23:40. Около 23:20 в Одессе снова прогремела серия взрывов, сообщил журналист LIGA.net в областном центре. Воздушные силы перед этим предупредили о движении нескольких групп БпЛА типа Shahed из Черного моря в направлении Одессы.

  • Утром 23 января российские захватчики нанесли 10 ударов по Киевскому и Салтовскому районам Харькова.
  • Днем 24 января спасатели завершили работы по разбору завалов. В результате вражеского удара погибли 10 человек.