Харьковская областная прокуратура опубликовала видео момента смертельной аварии, которая произошла сегодня, 25 ноября, на въезде в Харьков.

По информации полиции, в масштабном ДТП погибли три человека, пятеро пострадавших с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергея Болвинова, столкновение произошло около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе.

Автомобиль Chevrolet Nubira двигался со стороны г. Волчанск в направлении Харькова и пересекал перекресток на зеленый свет светофора.

По данным полиции, автомобиль MAN с полуприцепом двигался по кольцевой дороге со стороны с. Затишье в направлении автодороги "Харьков-Липцы" и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

Автомобили столкнулись и MAN опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

Полуприцеп MAN задел Suzuki СХ-4, который находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП водитель такси и двое его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте происшествия. Их личности устанавливаются.

Водители автомобилей Chevrolet и Suzuki, а также пассажир одного из легковых автомобилей с телесными повреждениями доставлены в больницу.

41-летний водитель грузовика MAN задержан.

Следователи открыли уголовное производство.

  • 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, которым управлял 16-летний подросток, выехал на красный свет и протаранил Chevrolet. Водитель Chevrolet погиб, находившихся в Infiniti госпитализировали.
  • 11 ноября на проспекте Науки в Харькове автомобиль Toyota на пешеходном переходе сбил двух 13-летних подростков. Пострадавшие госпитализированы, водитель был под воздействием наркотиков.

Читайте также: На въезде в Харьков произошло смертельное ДТП. Фура раздавила такси, трое погибших: видео