Производитель дронов-камикадзе Еscadrone для Сил обороны показал ролик эффективной работы таким FPV-дроном по позиции российского оккупанта: нанесено поражение захватчику с переносным зенитно-ракетным комплексом.

Ресурс пишет, что оккупант обустроил позицию с ПЗРК на крыше многоэтажки "и пригласил нашего "Пегаса" (наименование дронов-камикадзе. — Ред.) на новоселье".

"Ударный день, свидетели Церкви ожидания контрнаступления! Опытный пилот-спецназовец отправил дрон в гости к оккупантам с бомбическим подарком", – говорится в описании ролика, обогащенного компьютерной графикой.

Читайте также: "179 свиней убиты". Россияне пишут об атаке дрона-камикадзе под Белгородом

В ролике авторства подразделения "Омега", который ниже, оператор "Пегаса" обнаружил кучу противотанковых мин россиян: "Наложивший ее оккупант очень удивился, когда не нашел вверенное ему имущество".

Также показали несколько роликов "Птахи Мадяра", в одном из них дрон "Мольфар" залетает прямо в укрытие российского оккупанта, который пытается сбить его из автомата:

"Козаки ударной роты 59 ОМПБр кошмарят хробачий хлам всем летным арсеналом. В данном случае FPV-дроном-камикадзе "Мольфаром" собственного производства. Исполнитель – командир ударного подразделения Клима и экипаж FPV. Кстати, абсолютный чемпион мира по тхэквондо", – написал командир "Птахів" Роберт Бровди.

Читайте также: Украина запросит экстренную помощь с ПВО на Рамштайне в пятницу – FT