Десантники 79-й бригады, которые удерживают оборонные рубежи недалеко от Донецка, где штурмы их позиций происходят ежедневно, показали подбитый танк российских оккупантов. Где именно произошел боевой эпизод, в Марьинке или где-то рядом, командование Десантно-штурмовых войск не уточняет.

По словам десантников, в тот раз противник бросил на штурм позиций вместе с пехотой танк. На видео видны уже последствия боевой работы бойцов, поразивших "броню" из противотанкового ракетного комплекса.

"Артиллерия десантников завершила работу, заставив вражескую пехоту отойти", – говорится в описании к ролику выше.

Смотрите видео: Россияне нанесли удар по России: ракета С-300 упала рядом с местом пуска

Боец 93-й бригады с онлайн-прозвищем "твій друг Стус" показал итог поражения танка "вагнеровцев" в Бахмуте. По его словам, на левом берегу речки Бахмутка россияне активно накапливают технику и живую силу: танки, БМП, БМД и "Грады".

"Сегодня наша группа уничтожила Т-72Б3, работавший по городу. Можете поздравить @SKoshei и с подбитым танком, и с днем добровольца сразу. Танчику кранты", – подписал он ролик.

Боевая группа К2 из состава 54 бригады выложила атмосферное видео, как украинский танк в тумане подъезжает к лесополосе, в которой находятся окопы захватчиков, отрабатывает по ней "впритык", и невредимый отходит. Дело было недалеко от временно оккупированного Лисичанска.

Читайте также: Пентагон: Украину ждет тяжелая борьба весной и летом. Проблема боеприпасов будет решаться