Адвокаты в Киеве выйдут на шествие протеста
4d7e0fe688b88b63a41edf2f38eb0cf7.jpg
В четверг, 19 декабря, в День адвокатуры представители этой профессии проведут протестное шествие. Мероприятие стартует в 13:00 на площади возле памятника П.Орлику (ул. П.Орлика, 11). 

Как сообщают организаторы мероприятия, цель акции - "выдвинуть конкретные требования к ключевым лицам, которые несут ответственность за состояние правовой системы в Украине, а также призвать к переговорам".

"19 декабря наш профессиональный день. Но в условиях глубокого кризиса ценностей профессии и дискриминации адвокатского статуса из-за пренебрежения нашими правами и гарантиями на всех уровнях существующей правовой системы, мы не можем оставаться молчаливыми статистами", - говорится в заявлении адвокатов - организаторов акции.

В этот же день организаторы пригласят руководителей "всех государственных органов и органов самоуправления, ответственных за надлежащее соблюдение и обеспечение прав и гарантий адвокатов, к участию в переговорах для преодоления озвученных проблем".

"Это не митинг или демонстрация, это наше с вами коллективное заявление в защиту чести и достоинства профессии! Не будем равнодушными!" - подчеркивается в заявлении.

на правах партнерской программы