Азаров попросил не волновать стариков зря


Для пенсионеров проезд в столичном метро останется бесплатным. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время совещания с вице-премьер-министрами, на котором обсуждались вопросы подготовки инвестиционных проектов на 2011 год.
"Та информация, которая распространяется сейчас о том, что в Киеве отменен бесплатный проезд в метро для пенсионеров, не соответствует действительности. Все льготы, которые получают пенсионеры по закону, должны выполняться беспрекословно. Законодательство должно выполняться везде, в частности, и в Киеве. Поэтому ни о какой отмене речь не идет, - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
"Ни один местный совет, ни одна местная администрация не может отменять или сокращать социальные льготы, которые предусмотрены законом", - подчеркнул он.
Кроме того, глава правительства поручил провести широкую разъяснительную кампанию в СМИ о том, что для пенсионеров будет сохранен бесплатный проезд в столичном метро. "Чтобы старики зря не волновались", - отметил Н.Азаров.
Напомним, ранее в метрополитене заявили, что с 28 января бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в метро будет отменен. позже заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко заявил, что бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в столичном метрополитене отменен не будет.
Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>
Транспорт, логистика: подборка новостей>>>
Комментарии (0)