Burger King предложил McDonald's создать совместный бургер
mcwhopper.com

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложила McDonald's совместно создать бургер. Сэндвич, по задумке инициаторов, будет содержать по шесть компонентов из Воппера и Биг Мака и называться МакВоппер.

С этой целью Burger King запустил сайт mcwhopper.com. Руководство сети отмечает, что создание и продажа МакВоппера призвана стать символом мира и дружбы между соперниками.

Сэндвичи предназначены для продажи в так называемых временных торговых точках (pop-ups) в городе Атланта. Выбор неслучаен - Атланта находится на равном удалении от штаб-квартир Burger King и McDonald's (Майами и Чикаго, соответственно). При этом предполагается, что продавать МакВопперы будут только 21 сентября - в день, который активисты кампании Peace One Day хотят сделать официальным Днем мира. В этот день смогут примиряться различные враждующие или конкурирующие стороны, от отдельных людей до целых стран, объясняют авторы идеи.

McDonald's пока не прокомментировал предложение коллег.

По материалам Bloomberg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.