В понедельник Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) будет открыт специальный благотворительный счет в банке для закупки работ, товаров и услуг, необходимых пострадавшим от наводнения в Прикарпатье..

Как сообщает пресс-служба БЮТ, партия приобщилась к ликвидации последствий стихии. Были созданы областной и районные штабы БЮТ для помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Из отпуска отозваны все представителей блока в органах местной власти региона, главы фракций БЮТ в местных советах всех уровней.

Представители партии участвуют в работе комиссий по определению масштабов причиненного ущерба и ликвидации последствий стихии. К депутатам от БЮТ всех уровней направлены обращение о предоставлении материальной помощи пострадавшим, а также инициировано перечисления членами партии "ВО "Батьківщина" своего однодневного заработка на указанный специальный благотворительный счет.

Напомним, вследствие сильных грозовых дождей, которые прошли 23-25 июля, и ухудшения погодных условий на протяжении последнего времени, состоянием на 7 часов утра 26 июля на территории Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей подтоплено 15 тыс. 514 жилых домов, 16 тыс. 822 га сельскохозяйственных угодий, без электроснабжения остается 317 населенных пунктов, повреждено 145 автомобильных и 95 пешеходных мостов, размыто 140 км автомобильных дорог.

Справку о Блоке Юлии Тимошенко читайте здесь>>>

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>