Дело о растлении несовершеннолетних отложено до президентских выборов. Так считает адвокат матери потерпевших детей Андрей Цыганков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Цыганков отметил, что "на сегодняшний день отсутствует четкий порядок расследования этого дела. Есть основания полагать, что дело отложено до 17 января".

Отвечая на вопросы журналистов, А.Цыганков уточнил, что после президентских выборов это дело уже не будет влиять "на стратегию основных фигурантов". По его словам, более свободной в своих действиях будет и следственная группа, и Генпрокуратура.

"На сегодняшний день и у генпрокурора, и у лиц, которые определяют стратегию этого дела, действительно, очень тяжелая и сложная задача. У них, и у них, именно у руководителей Генпрокуратуры, возникает в действиях политический окрас. Если они проявляют свой профессионализм и, в соответствии со статьей 22 Уголовно-процессуального кодекса, объективно, в установленные сроки, начинают действовать, то их действия объективные могут сказаться на чьем-то рейтинге", - пояснил он.

В том, что следствие затягивается, уверена и мать потерпевших Елена Полюхович.

Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>