ДТП на Майдане. Водителю, сбившему двух человек, грозит до 10 лет тюрьмы – прокуратура
Фиксация камерами автомобиля (источник - kyiv.gp.gov.ua)

По согласованию с Киевской городской прокуратуры 66-летнему водителю иномарки, который устроил смертельное ДТП на Майдане Независимости, было сообщено о подозрении. Об этом написала в Facebook пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

30 октября около 16:00 водитель внедорожника Land Rover потерял контроль над управлением машины и выехал на пешеходную зону Майдана, наехав на стоявших там людей. После автомобиль врезался в рекламный щит и протаранил несколько машин на Крещатике, в которых тоже были люди.

В результате ДТП погибли две женщины – 1941 и 1990 года рождения, еще трое людей, в том числе, пятимесячный ребенок были госпитализированы.

Водителя задержали в порядке ст. 208 УПК, то есть когда подозреваемого можно задержать без определения следственного судьи, если он подозревается в совершении преступления, за которое предполагается тюрьма и если задержание произошло  прямо на месте событий.

Мужчина подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, что повлекло за собой гибель нескольких людей (ч. 3 ст. 286 УК).

Читайте также: Под Киевом произошло масштабное ДТП: пять человек погибли, 20 травмированы – фото