На отремонтированном участке колеи в Киевской области, где 2 мая сошел с рельсов пассажирский поезд N168 "Столичный экспресс" сообщением Днепропетровск-Киев, полностью восстановлено движение пассажирских и грузовых поездов. Все пассажирские поезда, которые проходят по данному участку, курсируют по графику.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", 4 мая в 16:30 железнодорожники завершили восстановительные работы и в 17:00 от станции Росава до станции Кагарлык проследовал первый хозяйственный поезд.

На протяжении минувших суток за медпомощью никто из пассажиров "Столичного экспресса" не обращался. В железнодорожной больнице в Киеве находятся три человека - 39-летняя женщина с ударом почки, 24-летний мужчина с сотрясением мозга и 34-летний мужчина с закрытым переломом носа и рваной раной уха. Состояние их здоровья не вызывает у медиков беспокойства и в скором времени они будут выписаны домой.

Тем временем, багаж, который был изъят из вагонов "Столичного экспресса" на месте происшествия, выдается на центральном вокзале города Киева. Почти все вещи уже выданы их владельцам. Те из пассажиров, кто не нашел свой багаж среди изъятых вещей, - оформляют соответствующий акт. "Укрзалізниця" в рамках законодательства намерена компенсировать стоимость утраченного имущества.

Напомним, для пассажиров "Столичного экспресса" работает прямая телефонная линия. По номеру (044) 465-20-34 они могут получить необходимую информацию.