Меладзе проходит по делу как свидетель и может покидать Украину
b541b1093945bda8d98bf69f8a4978cc.jpg

Продюсер Константин Меладзе пока проходит по делу о ДТП с летальным исходом под Киевом как свидетель, - передает газета Сегодня.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. Также в милиции говорят, что Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Он сам вызвал скорую и милицию.

"Я видел последствия аварии, когда выезжал из поселка. А мои знакомые были очевидцами. Говорят, что за рулем был Константин Меладзе. Сразу наехало столько машин: ГАИ, джипы. Из-за этого образовалась пробка, мы на выезде из поселка полчаса простояли", - рассказал очевидец Сергей Дяченко.

Другие свидетели рассказывают, что Меладзе после ДТП вышел из машины и стал тормошить женщину. Она еще была в сознании, но через несколько минут умерла.

Напомним, вечером 27 декабря недалеко от Киева, двигаясь по Обуховской трассе, Lexus известного продюсера Константина Меладзе насмерть сбил 30-летнюю Анну Пищало. За рулем был сам композитор. У Анны остались двое маленьких детей - двух и пяти лет.

По факту ДТП начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 286 - нарушение ПДД, если оно повлекло смерть потерпевшего. Обвинения Меладзе могут предъявить после выводов следствия. Подписку о невыезде у продюссера не брали.