Минздрав будет расследовать смерти среди тех, кто имеет документы о вакцинации от COVID
Виктор Ляшко (скриншот видео Свобода слова на ICTV)

Министр здравоохранения Виктор Ляшко поручил главному санврачу создать комиссию, которая будет рассматривать случаи сложного течения или летальные случаи от COVID-19 у вакцинированных людей, чтобы выявлять фальшивые документы о вакцинации. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, Ляшко сообщил журналистам.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Это сложная тема (определение процента госпитализированных людей, которые имеют фальшивые документы о вакцинации, – ред.), но я лично поручил главному государственному санитарному врачу уже создать комиссию, которая будет рассматривать каждый такой случай – сложного течения заболевания у вакцинированных людей или летального исхода, если при этом была справка о вакцинации", – сказал Ляшко.

По его словам, эта комиссия будет создана для того, чтобы "разобраться, была ли реально сделана прививка, поскольку это все влияет на доказательную базу того или иного иммуно-биологического препарата".

  • В Украине три дня подряд фиксируют рекорды по вакцинации от коронавируса, за это время ввели около 670 000 доз. За прошедшие сутки прививку от COVID-19 получили более 250 000 человек.
  • На автовокзале в Киеве полиция проверяет у людей сертификат о вакцинации против коронавируса или тест. Пассажиры без них не могут попасть в транспорт.