На Донбассе возобновляют работу пункты пропуска: правила пересечения линии разграничения
Станица Луганская (фото - Facebook штаб ООС)

В районе проведения операции объединенных сил с 10 ноября возобновят работу все пункты пропуска. Об этом сообщает штаб операции объединенных сил.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Начиная с 08:00 10 ноября, в соответствии с решением командующего объединенных сил, во всех КПВВ возобновляется пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения", – отметили в штабе.

Речь идет о пунктах пропуска в Донецкой области – Гнутово, Новотроицкое, Марьинка, Майорск, в Луганской –  Станица Луганская и вновь созданные контрольные пункты въезда-выезда Счастье и Золотое .

Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 08:00 до 18:00.

В штабе ООС уточнили, что при въезде на подконтрольную Украине территорию будет проводиться температурный скрининг граждан.

"Обязательным условием также является пребывание в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенной разметки", – подчеркнули в штабе ООС.

Для пропуска через КПВВ граждане должны дать согласие на обязательную самоизоляцию с использованием единого электронного сервиса "Действуй дома" или обсервации.

Позже в штабе операции объединенных сил уточнили, что пункты пропуска будут работать с 08:00 до 16:00.

ДОПОЛНЕНО В 17:00. Террористические организации ЛНР и ДНР заявили, что они отказываются возобновлять пропуск граждан через КПВВ Счастье и Золотое. Пропускать людей будут через пункт Еленовка напротив КПВВ Новотороицкое два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

  • 13 октября сообщалось, что работа контрольного пункта въезда-выезда Станица Луганская будет временно остановлена с 15 по 31 октября.

Читайте также: Закрытый пункт пропуска и COVID-19: что происходит в Станице Луганской – фото