Павличенко отвечает на вопросы в суде, считает себя невиновным
Дмитрий и Сергей Павличенко

Апелляционный суд Киева завершил допрос Дмитрия Павличенко. В отличие от предыдущего заседания, сегодня Павличенко-старший отвечал на вопросы прокуроров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на вопрос, почему Павличенко-старший отказывался свидетельствовать в суде первой инстанции, он сказал: "Вы прекрасно знаете, что дело сфабриковано. Это вы должны доказать мою вину, а не я должен оправдываться. В деле нет никаких доказательств нашей вины, я не считал нужным оправдываться в том, что ни я, ни мой сын не совершали", - сказал он.

Кроме этого Павличенко настаивает, что доказательства вины ему могли подбросить в ходе задержания и обыска. "Мы обращались в прокуратуру, в том числе я, неоднократно просил объяснить, зачем было проводить силовой захват, если я не прятался, и обвинений мне никаких не было. Ответ стал ясен, когда они больше часа рыскали по квартире, а потом спросили, откуда взялся листок. То же касается шариков, которые подбросили. Они целый час имели доступ к моей квартире и машине", - сказал Павличенко.

Суд перешел к допросу Сергея Павличенко.

Отметим, что возле здания суда собрались около сотни человек, которые поддерживают подсудимых кричалками "Свободу честным, свободу Павличенко".

Напомним, ранее главный свидетель в деле семьи Павличенко Алексей Наумец признался, что на него давило следствие. Павличенко-старший предполагает, что дело против него организовал бывший начальник милиции Киева Алексей Крикун.

23 января состоялось второе заседание Апелляционного суда по данному делу, на котором допрашивали Дмитрия Павличенко.