Первый Ukraine начнет вещать на русском и английском языках
Виктория Сюмар (фото - Facebook.com)

Со следующей недели телеканал Первый Ukraine начнет вещать за рубежом с украинскими месседжами и наполнен комбинированным контентом. Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"В ответ на действия российских телеканалов украинская власть решила усилить наше присутствие в иностранном информационном пространстве", - сказала она на брифинге в четверг вечером в Киеве.

По словам Сюмар, со вторника начнет вещание англоязычная и русскоязычная редакция канала Первый Ukraine. "Впервые будет такое массовое присутствие на русском языке украинских информационных месседжей, которые мы хотим транслировать России, странам СНГ и, конечно, на Западе", - цитируют Сюмар Известия.

Она также добавила: "Фактически, мы делаем комбинированные редакции, которые могут брать разный контент, но транслировать его на русском и английском языках. Думаю, это будет что-то в формате общественного вещания, которое сегодня происходит. Это будет часто самодостаточный продукт, не обязательно программы Первого национального".

Ранее Cовет национальной безопасности и обороны Украины призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собраться и пересмотреть лицензионные условия вещания на территории Украины российских телеканалов, которые нарушают украинское законодательство. "Учитывая то, что информационная война в Украине чрезвычайно серьезно усилилась, во исполнение решения СНБО мы обращаемся к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой собраться на заседание и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в информационном пространстве Украины, и составляет угрозу национальной безопасности", - заявила замсекретаря СНБО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.