На выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) ОАО "Укртелеком" с февраля снизило абонплату за пользование услугой стационарного радио с 5 грн. до 2,5 грн. (без НДС). Об этом сообщил исполняющий обязанностей главы Комитета Александр Мельниченко. Официальное подтверждение снижения тарифа содержится в письме "Укртелекома" к Антимонопольному комитету.

"Считаю, что этот шаг является правильным, прежде всего, относительно тех украинцев, которые живут в небольших городках и селах. Для людей, которые не имеют достаточных заработков или которые живут лишь на пенсию, радиоточка остается иногда единственным источником информации. Поэтому важно, чтобы плата за пользование стационарным радио была доступной. Безусловно, такое снижение абонплаты защитит интересы миллионов потребителей услуг проводного радиовещания", - цитирует А. Мельниченко пресс-служба АМКУ.

В конце октября 2008 года "Укртелеком" повысил абонентную плату за пользование радиоточкой с 1,8 грн. до 6 грн. (с НДС), что стало причиной для проведения Комитетом соответствующего исследования.

Связь, IT: подборка новостей>>>