Погода в Украине: относительно тепло и мокрый снег
Фото: ЕРА

4 февраля в Украине осадков не предвидится. 5 февраля мокрый снег с дождем пройдет в северных, центральных и ряде западных областей, на остальной территории страны - дождь.

Температура воздуха в западных и восточных областях завтра-послезавтра составит +3…+5 днем и до -2…-4 градусов ночью. На севере +2…+4 днем и -1…-3 градуса ночью. В центральных областях +3…+5 днем и -1…-3 градуса ночью. На юге днем +6…+8, ночью около нуля. В Крыму +9…+11 днем и от нуля до +2 градусов ночью.

В Киеве и Киевской области завтра без осадков, в среду - дождь с мокрым снегом. Днем воздух прогреется до +3…+5, ночью термометры покажут от нуля до -2 градусов.

По предварительным прогнозам, с пятницы в большинстве областей Украины похолодает, снег пройдет только в ряде западных областей. Температура воздуха на западе составит -1…+1 днем и 0…-2 градусов ночью, на Закарпатье +5…+7 днем и от нуля до +2 градусов ночью. На севере страны 0…+2 днем и 0…-2 градусов ночью. В центральных областях от нуля до +2 градусов как днем, так и ночью. На востоке +3…+5 днем и +1…+3 градуса ночью. В южных областях днем +6…+8, ночью +3…+5 градусов. В Крыму +12…+14 днем и +6…+8 градусов ночью.