20.09.2005 10:34

Политик А.Кужель предпочитает одеваться у украинских дизайнеров

Известный политик Александра Кужель является одной из первых законодательниц моды и стиля в стенах Верховной Рады. В интервью изданию "СЕЙЧАС" она призналась, что в ее гардеробе есть вещи практически от всех украинских дизайнеров.

А.Кужель часто посещает показы как известных украинских дизайнеров, так и начинающих. "Даже у "новых имен", представляющих свои первые коллекции на "Сезонах моды", могу прямо с показа купить понравившуюся вещь", - заявляет политик. По ее мнению, мода - это такая же наука, как экономика или политика.

Также А.Кужель призналась, что перед тем как начать работу в Верховной Раде, она прочитала книгу по этикету. И по сей день она продумывает и подбирает костюмы на каждый день. Так, например, днем А.Кужель не оденет золотые украшения с бриллиантами, поскольку "это смотрится безвкусно и смешно".

По словам А.Кужель, в украинской Верховной Раде из 450 депутатов 300 миллионеров, которые никогда не наденут дешевый костюм. Она называет это "настоящим парадом дорогих вещей" и отмечает, что сейчас все больше политиков осознают важность внешнего вида.

При этом А.Кужель считает, что стиль, привнесенный экс-главой правительства Юлией Тимошенко в украинский женский политикум, не приживется. Хотя бы потому, что это "очень дорогая одежда, которую мало кто может себе позволить".

Подробнее - в утреннем выпуске издания "СЕЙЧАС" N76.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net