Против Лисогора возбудили дело, на следующей неделе будет суд
Олег Лисогор (фото - facebook.com/olisogor)

Известный украинский пловец Олег Лисогор подтверждает возбуждение уголовного дела, на следующей неделе в Сенегале состоится суд. Об этом сказал сегодня журналистам на брифинге начальник департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Перебийнис отметил, что для выяснений обстоятельств дела украинское диппредставительство в Сенегале отправило ноту либерийской стороне с просьбой оперативно проинформировать о ситуации.

"Пока ответа от них мы не получили. Вместе с тем, мы дополнительно связались с Лисогором, который подтвердил факт возбуждения дела по подозрению в незаконном удержании гражданина Украины в Монровии. Судебное слушание по сути этого дела должно состояться на следующей неделе", - сказал он.

По словам Перебийниса, Лисогор обеспечен адвокатом, он опровергает выдвинутые обвинения. "Он говорит, что обвинения строятся на информации, распространенной Слипченко. По предварительной информации гражданин Слипченко задерживался местной полицией в связи с подозрением в финансовых махинациях, но после освобождения выразил желание остаться в Либерии. По информации Лисогора он намерен возбудить дело о снятии с себя ответственности за пребывание Слипченко в Либерии", - рассказал Перебийнис.

Также он уточнил, что сейчас Лисогор находится в своем жилье в Либерии.

Напомним, вчера в СМИ Либерии появилась информация о том, что Лисогор и его бизнес-партнер задержаны полицией по обвинению в похищении человека - гражданина Украины. Позже Лисогор опроверг информацию о том, что он был задержан полицией в Либерии, но подтвердил факт некоего конфликта.