Синоптики предупреждают о снегопадах, метелях и дожде: погода
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

По данным Укргидрометцентра, утром 11 декабря в северных и центральных областях туман, видимость составит 200-500 метров, днем в Приазовье сильный дождь, на юге страны порывы ветра 15-20 м/с, в северных и центральных областях местами гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"12-13 декабря ожидается осложнение погодных условий в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с, прирост снежного покрова 12-20 см", - отметили в пресс-службе.

Ночью 12 декабря в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях прогнозируются сильные осадки преимущественно в виде дождя.

Синоптики предупреждают о снегопадах, метелях и дожде: погода
null

13 декабря в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатье и Закарпатье, ночью умеренный, днем ​​небольшой снег. На дорогах страны гололедица.

Синоптики предупреждают о снегопадах, метелях и дожде: погода
null

Фото: meteo.gov.ua

Синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook отметила, что в среду, 12 декабря, в Украину приедет циклон.

"Осадки могут быть очень сильными, снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, усиление ветра, гололедица, гололед", - уточнила синоптик.

10 декабря Диденко предупреждала о возможных перепадах артериального давления.