COVID-19. Минздрав обновил правила обучения в школах: что изменилось
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Министерство здравоохранения обновило правила для обучения в школах во время эпидемии, поэтому с 1 сентября ученики 1-4 классов передвигаться по школе могут без медицинской маски. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Степанов уточнил, что Минздрав внес изменения в противоэпидемические меры после обновления рекомендаций ВОЗ, пообщавшись с международными экспертами и представителями Минобразования.

"Для учеников 1-4 классов передвижение в помещениях учреждениях образования будет разрешено без использования маски или респираторов", - отметил Степанов.

Он добавил, что в регионах, которые относятся к "оранжевой" зоне, учителям Минздрав рекомендует использовать защитные щитки, а в "желтой" или "зеленой" зоне – придерживаться соответствующей дистанции.

Степанов подчеркнул, что допуск учителей к работе будет только после измерения температуры. "В случае подтверждения коронавирусной болезни у кого-то из учеников, весь класс должен уйти на самоизоляцию", -  добавил Степанов.

Чиновник сообщил, что дозаторы и антисептики должны находиться только на входе в школу.

Степанов напомнил, что руки нужно чаще мыть по мере необходимости.

  • 29 июля Степанов заявил, что в большинстве городов и районов дети смогут пойти в школу 1 сентября.
  • 15 июля Степанов заявлял, что при температуре 37,2 и выше в школы не будут допускать детей, учителей и сотрудников с 1 сентября 2020 года.

Читайте также: COVID-19. В Минобразования объяснили, как будут проходить занятия в школах