УПЦ МП в Донбассе перешла на рубли и повысила расценки на обряды
8b5930983d7ab6277b08227f53ef9451.jpg

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион (Шукало) УПЦ МП (находится на территории, подконтрольной террористической организации ДНР) сообщил о повышении расценок на церковные обряды и о полном переходе на рубли. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"На очередном собрании благотворителей Донецко-Мариупольской епархии УПЦ МП митрополит Иларион (Шукало) сообщил присутствующим, что с октября 2015 г часть епархии, которая находится на территории, подконтрольной террористической организации ДНР, в своих внутренних расчетах полностью переходит на использование российского рубля (по курсу гривни к рублю 1 к 2) и вводятся новые, значительно повышенные расценки на осуществление церковных обрядов и продажу церковной утвари (крещение - 1200 руб, погребение - 900 руб., венчание - 2100 руб., литургия - 450 руб)", - говорится в сообщении.

Указанные действия митрополита Илариона вызвали возмущение у клириков, которые заявили о том, что в условиях военных действий такие цены являются обременительными для прихожан. Однако за невыполнение повышенных плановых продаж или их саботаж митрополит Иларион грозит священнослужителям выводом их за пределы епархии и предоставлением негативных характеристик, которые в дальнейшем не позволят найти место в других епархиях УПЦ МП.

Кроме того, в ближайшее время в ЛНР ожидают прибытия из России представителей руководства Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ и Ленинградского обкома КПРФ. Цель визита - содействие "развитию коммунистического движения на Луганщине".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.