В Одесской и Житомирской областях зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом
Иллюстративное фото: Роман Балук

В Одесской и Житомирской областях зафиксировали повторные случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщают представители местных властей.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Одесской области повторное заражение подтвердили у женщины в Измаильском районе, сообщил на брифинге главный санитарный врач области Виталий Гончаров.

По его словам, женщина переболела в июне. После инфицирования было два негативных результата. 25 августа у нее вновь лабораторно подтвердили наличие вируса. При этом у женщины - эндокринная патология. Ее состояние - средней тяжести. Больная госпитализирована.

В Житомирской области о двух повторных случаях сообщил начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик, передает Укринформ. Заболели двое медиков из Коростышевского района. Болезнь протекает в тяжелой форме.

В апреле ученые из Всемирной организации здравоохранения заявляли, что не все люди, которые выздоравливают от коронавируса, имеют антитела для борьбы с возможным повторным заражением. В ВОЗ отмечают, что даже наличие антител не гарантирует того, что выздоровевший от COVID-19 не может заразиться коронавирусом вновь.

Читайте также: 10 вопросов | Коронавирусом можно заразиться повторно. Надо паниковать? Спойлер: нет