В Украине начнутся усиленные проверки кафе и транспорта: назвали дату
Ресторан на Крещатике (фото: пресс-служба КГГА)

С 22 июня начнутся усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения COVID-19. Об этом шла речь на совещании в Офисе президента, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам главы МВД Арсена Авакова, полиция проверила более 2 500 единиц общественного транспорта, выявила 703 нарушений из-за несоблюдения мер безопасности, неисправности и проблем с лицензиями. Наложено штрафов на сумму почти 2 млн грн.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в случае несоблюдения карантина заведения должны нести ответственность, а общественные места должны соответствовать эпидемиологическим требованиям.

  • 19 июня сообщалось, что государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и муниципальная охрана Киева проверили соблюдение карантинных мероприятий в девяти заведениях на Крещатике, нарушение обнаружили в двух.
  • 19 июня министр здравоохранения Максим Степанов назвал "анархией" поведение украинцев с точки зрения соблюдения правил карантина.

Читайте также: Зеленский провел совещание. В одной из областей могут усилить карантин